Форум Тема Автор Ответов Просмотров Дата Последний

Осенний мах

Автор: admin | 15 ноября 2011 | Просмотров: 822 | Рыбы и практика ловли

Поплавочная ловля на подмосковных водохранилищах

Начиная с середины октября рыболовы-поплавочники все реже выезжают на водоемы. Поздняя осень - время спиннингистов. Вода охлаждается, активен хищник, а вот «белая рыба» - плотва, подлещик, густера - скатывается на «зимовальные ямы», и поймать ее становится все сложнее. В многочисленных статьях, на интернет-сайтах чаще всего описывается наиболее эффективный способ поплавочной ловли поздней осенью - проводка в крупных «бассейновых» реках, таких как Волга и Ока. Однако эти реки вовсе не назовешь водоемами ближнего Подмосковья: добираться до них долго, хотя результативность поплавочной ловли в таких водоемах поздней осенью бесспорна - трофейная рыба скатывается именно туда.
Причины скатывания белой рыбы в крупные реки понятна - рыба мигрирует туда, где богаче кормовая база и где вода не так быстро остывает во время ночных заморозков. Но дело в том, что в ближнем Подмосковье есть ряд водохранилищ, куда осенью также скатывается рыба из впадающих в них речек. Это Пироговское, Пяловское, Пестовское водохранилища, сюда же можно отнести и Истринское водохранилище - еще один водоем для «рыболовов выходного дня», куда относительно легко добраться из Москвы. Белая рыба, которую можно в них поймать поплавочной удочкой, сравнительно некрупная, но главный козырь пригородных водоемов - это не богатый улов, а близкое расположение, доступность, возможность доехать на общественном транспорте, что для некоторых категорий рыболовов немаловажно.
 Навигация
 Авторизация
 Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 О магазине

Добро пожаловать в наш интернет-магазин Рыбак66!

У нас Вы можете выбрать из огромного ассортимента рыбацких принадлежностей именно то, что Вам необходимо для качественной и полноценной рыбалки!

Отличные блесна, удочки и спининги, дополнительные аксессуары для удобства хранения рыбацких принадлежностей, необходимые аксессуары - все это есть у нас, и удобно рассортировано по полочкам-разделам нашего магазина.

Усаживайтесь поудобнее и выбирайте. Каждый товар снабжен фотографией и описанием.

С уважением, администрация интернет-магазина Рыбак66.

 Партнеры
 Счетчики
 Дополнительно
?>