Форум Тема Автор Ответов Просмотров Дата Последний

А в пойме- весна!

Автор: admin | 2 апреля 2011 | Просмотров: 520 | Рыбы и практика ловли

Денек выдался - как будто украли кусочек лета. С утра не особо сильный ветерок и солнышко. Если бы время не поджимало, мы бы так и ездили до вечера от озера к озеру, слушая чириканье полевых пташек, наблюдая за греющимися на солнце черепахами и просто кожей ощущая как «щепка на щепку лезет» На первом озере мелкой щуки было просто немерено. Слава то и дело подходил ко мне с очередным шнурком на воблере и спрашивал: «Эту будешь фотографировать? А эту?» А я постоянно менял воблеры Купил еще осенью и уже напрочь забыл, какие для каких глубин и какую проводку они требуют. Начал с легких, почти ультралайтовых, но, видя, как Слава на свой «риджик» выдергивает карандашей с каждой проводки и снова выбрасывает их в воду, стал через три заброса менять очередной воблер на новый. Заработал рапаловский X-Rap, правда, через раз цеплял траву. Надо было что-то более легкое, а я все никак не мог подобрать. Даже колебло куусамовское привязывал - не-а! Были поклевки лишь на плавающий Yo-Zuri Cristall Minnow и на X-Rap Однако щуки покрупнее ловиться не хотели, а мелочь мучить - несолидно как-то. Решил остановиться на X-Rap и искать озера, которые созданы для этого воблера. Вот такой вот коварный метод.

Если озеро мелкое - я просто не ловлю Поехали дальше. Здесь мы оба, можно сказать, впервые Скажем так: не наши это места. Но есть навигатор, есть хорошая погода и есть еще куча времени до обеда. Проехали еще несколько мест. Там покидаем, здесь траву дернем. Наконец выехали на подковообразный поворот какого-то ерика, за которым лениво паслись коровы. Первые забросы ничего не дали. Опять по одной мелкой щучке - и все. Но когда я пристрелялся и стал класть воблер почти под стенку обрезанного льдом ча- кана на противоположном берегу, стало получаться! С чего бы это? Твитчу все так же, в темпе вальса: «Ра-а-а-з, два, три…» - и вдруг они стали вешаться чуть ли не на каждом забросе! Да все такие зачетные барышни Стал вычислять причины такого поведения. На ум пришло только одно: первым своим «ррр-а-а-аз» я плавно уводил воблер из зоны поклевок, особенно когда немного не добрасывал до стены ча- кана. А ну-ка, попробую я эдакий «брутальный твитчинг». Сразу нагло и резко Сработало! Даже Слава заволновался: у него сложилось впечатление, что это именно я вылавливаю самых крупных, а ему достается одна мелочь Пора и честь знать! Я решил сделать паузу и заняться фотосессией. Уж больно денек к этому располагал

После фотосессии клевать перестало. Подраспугали и подвыбили мы их тут. Надо ехать дальше! Вон за тот поворот, за этот, попытаться объехать вон то озеро с подветренной стороны… Поездили, покружили по сухой пойме, покидали воблеры тут и там. В одном глубоком тупике петляющего ерика выловили еще по три или четыре килограммовых щучки. Но ветер усилился раза в два. Если раньше он только легонько подталкивал летящий воблер в сторону, то сейчас уже конкретно разворачивал под 90 градусов и швырял в чакан. Хоть X-Rap и летит лучше остальных, все равно два раза я чудом выдрал его из кустов - благо это была сухая куга. В итоге Слава таки выловил трех щучек с подветренной стороны, а я оббегал все вокруг в поиске еще более заветных мест, но все они под мой воблер не подошли Ну и не надо! Мобильники зазвонили к обедне - пора на службу… Буквально на следующий день знакомые рыболовы стали звонить, сетовать на погоду: мол, сдувает, холодно, рыба перестала ловиться Я только сочувствующе мычал, доедая бутерброд со сливочным маслом и свежей щучьей икрой

 Навигация
 Авторизация
 Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 О магазине

Добро пожаловать в наш интернет-магазин Рыбак66!

У нас Вы можете выбрать из огромного ассортимента рыбацких принадлежностей именно то, что Вам необходимо для качественной и полноценной рыбалки!

Отличные блесна, удочки и спининги, дополнительные аксессуары для удобства хранения рыбацких принадлежностей, необходимые аксессуары - все это есть у нас, и удобно рассортировано по полочкам-разделам нашего магазина.

Усаживайтесь поудобнее и выбирайте. Каждый товар снабжен фотографией и описанием.

С уважением, администрация интернет-магазина Рыбак66.

 Партнеры
 Счетчики
 Дополнительно
?>