Форум Тема Автор Ответов Просмотров Дата Последний

Еще один хищник

Автор: admin | 17 ноября 2011 | Просмотров: 732 | Обзоры водоемов

За семь верст ельцов ловить

В последнее время голавль становится моей самой любимой рыбой. С лобастым хищником никто не сравнится в плане напористости при вываживании. А уж о хитрости и осторожности и говорить лишний раз не стоит.

 Голавлевая лихорадка, начавшаяся у меня всего несколько лет назад, заставляла забираться в самые густые дебри, на малые речушки, находящиехся на окраинах моей родной республики. А тут совсем недавно я и сам себя переплюнул, оказавшись после двух часов автобусного пути и часа пешего на берегу речушки, протекающей на самой южной границе Чувашии. Ехал я сюда по наводке хороших друзей, которые в летнюю жару попали здесь на стаю крупного голавля. Мне не давал покоя рассказ о полуторакилограммовом хищнике, пойманном тогда на самую обычную вертушку. Таких мне пока не доводилось встречать ни на одной из тех речушек, которые успел посетить. В этом году голавль вообще повсеместно ловится мелкий. По весне еще удалось половить неплохих голавлей на Унге, но ход закончился быстро. Дождливое лето ничем хорошим не порадовало, а в те две жаркие недели, что выпали в июле, удалось поймать лишь несколько заслуживающих внимание голавлей. С приходом августовской прохлады стало и совсем грустно. И тут в середине августа неожиданно возвращаются лето и жара - повод махнуть на голавлевую речку! И я выбрал эту безымянную, ничем не приметную речушку для своего последнего летнего вояжа за голавлем.
 Навигация
 Авторизация
 Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 О магазине

Добро пожаловать в наш интернет-магазин Рыбак66!

У нас Вы можете выбрать из огромного ассортимента рыбацких принадлежностей именно то, что Вам необходимо для качественной и полноценной рыбалки!

Отличные блесна, удочки и спининги, дополнительные аксессуары для удобства хранения рыбацких принадлежностей, необходимые аксессуары - все это есть у нас, и удобно рассортировано по полочкам-разделам нашего магазина.

Усаживайтесь поудобнее и выбирайте. Каждый товар снабжен фотографией и описанием.

С уважением, администрация интернет-магазина Рыбак66.

 Партнеры
 Счетчики
 Дополнительно
?>