Форум Тема Автор Ответов Просмотров Дата Последний

Рыболовный праздник в Сортавала

Автор: admin | 16 ноября 2011 | Просмотров: 1043 | Статьи

20-22 августа в Сортавала проходил первый Международный фестиваль по ловле хищной рыбы с лодок на искусственные приманки. Свое рыбацкое счастье участники пытались поймать на озере Янисъярви, по названию которого, в переводе на русский, фестиваль и получил свое название - «Заячье озеро - 2010». В фестивале приняло участие более 60 человек. На старт вышли 17 экипажей из Карелии и других регионов России, а также из Финляндии.

Фестиваль открыл глава Сортавальского муниципального района Александр Соколов. Исполняющий обязанности министра сельского, рыбного хозяйства и экологии Григорий Мануйлов зачитал приветствие от имени правительства республики и главы Карелии Андрея Нелидова. На соревнованиях работала международная бригада из пяти судей. Раймо Пииронен, Олег Дякин, Василий Воробьев, Раймо Харьюнен и главный судья Виктор Прима непрерывно курсировали по озеру и наблюдали за соблюдением правил соревнований. В шесть часов вечера судьи подвели итоги соревнований в личном и командном зачетах. В номинации «Самый крупный улов» кубок победителя и первый приз достался экипажу № 1 - Вячеслав Котов, Нина Новикова и Сергей Тарасенко. Общий вес пойманной рыбы составил 11070 г. Команда № 10 под предводительством Андрея Степанова поймала самую крупную щуку (вес 3310 г) и получила второй приз соревнований. Третий приз за самого крупного судака (вес 1790 г) был вручен команде № 2, капитаном которой был Александр Полянский. Все участники получили хороший заряд энергии и положительных эмоций как от самих соревнований, так и от общения и, конечно же, призов и выразили намерение обязательно участвовать в фестивале в следующем году.

Наряду с соревнованиями, в самом городе Сортавала на территории туристического комплекса «Пиипун Пиха» прошла выставка-ярмарка «Охота и рыбалка». На ней был представлен широкий выбор рыболовных снастей, лодок и разнообразного снаряжения ведущих отечественных и зарубежных производителей. Ярмарка была организована выставочным объединением «Карелэкспо». В культурной программе фестиваля и ярмарки выступили артисты из Петрозаводска: фольклорные ансамбли «Карельская горница», «Раса», «Верея» и солисты театра песни Сергея Суэтова ЦРТДиЮ. Зрители участвовали в различных конкурсах и играх, дегустировали уху и рыбные пироги. Завершился фестиваль театрализованной программой «Огни мраморного каньона» в горном парке «Рускеала». На грандиозное fire-show и салют над каньоном пришли посмотреть более 2000 человек. Такое количество посетителей администрация парка отмечает впервые.
По мнению участников и зрителей, первый фестиваль рыбной ловли в Сортавальском районе удался на все сто! В ближайшее время в администрации района состоится совещание по итогам фестиваля, где будет намечена дата проведения следующего фестиваля. Хочется надеяться, что этот рыболовный праздник станет традиционным и будет привлекать гостей из разных уголков России, ближнего и дальнего за- рубежья. По словам идейного вдохновителя фестиваля Михаила Юринова, в прошлом министра экономического развития Карелии, в следующем году фестиваль должен пройти более широко и стать настоящим брендом Сортавальского района.

Фестиваль был организован администрацией Сортавальского района при поддержке Министерства экономического развития и Министерства сельского, рыбного хозяйства и экологии республики. Организатором соревнований выступила также туристическая компания «Колмас Карелия» при участии «Гардарика-сервис». Огромную поддержку и помощь оказала база отдыха «Черные камни».
 Навигация
 Авторизация
 Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 О магазине

Добро пожаловать в наш интернет-магазин Рыбак66!

У нас Вы можете выбрать из огромного ассортимента рыбацких принадлежностей именно то, что Вам необходимо для качественной и полноценной рыбалки!

Отличные блесна, удочки и спининги, дополнительные аксессуары для удобства хранения рыбацких принадлежностей, необходимые аксессуары - все это есть у нас, и удобно рассортировано по полочкам-разделам нашего магазина.

Усаживайтесь поудобнее и выбирайте. Каждый товар снабжен фотографией и описанием.

С уважением, администрация интернет-магазина Рыбак66.

 Партнеры
 Счетчики
 Дополнительно
?>