Форум Тема Автор Ответов Просмотров Дата Последний

Не дашь - не отвяжемся!

Автор: admin | 6 ноября 2011 | Просмотров: 743 | Статьи

Московская рыбоохрана за работой

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

Уважаемая редакция!
Обращаемся к вам с просьбой через ваше издание предать гласности факт вымогательства со стороны сотрудников Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Суворова Сергея Александровича и Лапина Федора Борисовича. Старшие государственные инспекторы отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по г. Москве и Московской области Суворов С.А. и Лапин Ф.Б. приезжали на базу «Рассвет» трижды. Первый раз, 20 апреля 2010 г., показали свои служебные удостоверения и в недопустимо грубой форме, даже не объяснив цель своего визита, потребовали все документы о проводимых на базе работах.
Приехав во второй раз, 24 апреля, они предъявили «оперативное задание № 573» за подписью начальника отдела Постникова Р.С., где наша организация даже не указана, и в присутствии сотрудников и членов базы стали выяснять о решении нами финансового вопроса. В противном случае грозили судебным разбирательством и другими санкциями. Так прямо и заявили: «Не решишь - не отвяжемся!» Третий визит состоялся 13 мая. Никого из руководства на базе в это время не было, и вышеназванные инспекторы оставили дежурному бумагу, из которой мы узнали, что «по факту производства земляных работ с использованием землеройной и грузовой техники» на берегу Икшинского водохранилища на территории нашей базы возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении нашей общественной организации.
Никаких земляных работ с использованием землеройной грузовой техники не проводилось. Но дело не в этом. Если база нарушила требования закона, готовы за это по закону и отвечать. Как раз с беззаконием мы и не хотим мириться, потому и обратились в «Рыбак Рыбака». Мы надеемся, что наше письмо станет известно не только руководству Московско-Окского управления, но и руководству Росрыболовства, и недопустимые действия госинспекторов Суворова С.А. и Лапина Ф.Б. получат правильную оценку.
Члены областной региональной общественной организации «База маломерного флота "Рассвет"»

Подписи:
Председатель совета базы В.В. Кудин
Начальник базы Н.Н. Куртина
Комендант базы Н.М. Домбак
Адвокат базы Ю.И. Нырков

НАША СПРАВКА

База "Рассвет"

База «Рассвет» существует на берегу Икшинского водохранилища с 1971 года. Юридически это общественная организация, в которую входит более 500 членов. Существует она на членские взносы, причем взносы по нынешним временам, и учитывая месторасположение в каких-нибудь полусотне километрах от столицы, более чем «демократические»: 14 тысяч рублей в год, а для ветеранов войны и труда - и вовсе вполовину меньше. Деньги идут на поддержание немалого хозяйства базы: эллингов для лодок, охрану и содержание в порядке и чистоте территории. Люди хранят здесь свои катера, приезжают с детьми, семьями, порыбачить и просто отдохнуть. Как здесь некоторые говорят, «База «Рассвет» - это чудом сохранившийся островок социализма».
 Навигация
 Авторизация
 Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 О магазине

Добро пожаловать в наш интернет-магазин Рыбак66!

У нас Вы можете выбрать из огромного ассортимента рыбацких принадлежностей именно то, что Вам необходимо для качественной и полноценной рыбалки!

Отличные блесна, удочки и спининги, дополнительные аксессуары для удобства хранения рыбацких принадлежностей, необходимые аксессуары - все это есть у нас, и удобно рассортировано по полочкам-разделам нашего магазина.

Усаживайтесь поудобнее и выбирайте. Каждый товар снабжен фотографией и описанием.

С уважением, администрация интернет-магазина Рыбак66.

 Партнеры
 Счетчики
 Дополнительно
?>